体育在线365
回复查询
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
建议
问政中心区
2019-04-12
棚改(编号:201904121555074335)

邓广小区会纳入棚户区改造项目吗?建议纳入棚户区改造。

陈 2019-04-15 16:50:13 处理完查看
建议
水利局
2019-04-04
关于枣阳污水治理问题(编号:201904041554361935)
<p>你好,我是本市的市民,因为长期以来都住在本市,看见了这20年的发展和环境的变化,让人痛心,你们是人民的公仆,是党的和人民的宣导者,希望你们为我市的环境建设作出有力的贡献,还一
张* 2019-04-12 15:38:52 处理完查看
建议
建设局
2019-04-01
断头的人行道(编号:201904011554080453)
<p>新华路与民族西路交汇处,西北角正在修建小公园但是人行道,还是被垃圾和污水挡住,学生,行人没有办法只好与转弯的大货车抢道,形成了严重的安全隐患。望领导们解决!</p>
将* 2019-04-09 15:59:31 处理完查看
建议
经济开发区
2019-03-27
上海路安装路灯问题(编号:201903271553666460)
<p>你好,我家住在上海路,上海路沿路只有中间一个小路口有一个小路灯,其它地方都没有路灯,晚上也有不少车辆和行人从上海路经过,由于没有路灯,许多车辆都开着远光灯,这样对路人的行
高* 2019-04-01 11:34:24 处理完查看
建议
教育局
2019-03-22
建议对枣阳在百度百科中的内容进行维护(编号:201903221553253618)
<p>近日,对于老家比较关心,于是浏览搜索了一下百度百科发现里面教育板块介绍,存在明显错误。里面关于在校学生人数简介竟然达到4024万人,这个数字远远超出实际在校人数,建议修改
陈** 2019-03-28 09:17:38 处理完查看
建议
工商局
2019-03-16
二实小门口小卖部向学生出售电子烟(编号:201903161552703075)
<p>尊敬的家乡父母官: 我是一名在外工作和生活的枣阳人,现有一个情况反映,望抽空处理。 2019年2月4日(大年三十),我携妻、子回枣阳团年。当天午饭后,儿子在二实小大门左侧
李** 2019-03-22 15:56:14 处理完查看
建议
公安局
2019-03-13
礼让斑马线,文明我先行(编号:201903131552479443)
<p>文明交通是一座城市文明程度最直观的体现。走在斑马线上,当往来车辆主动停下让行,我们得到的不仅是方便和愉悦,更感受到被尊重的温暖和贴心。我以前一直在杭州生活,去年的时
马** 2019-03-14 10:45:08 处理完查看
建议
工商局
2019-03-13
二实小门口小卖部向学生卖电子烟(编号:201903131552476138)
<p>尊敬的家乡父母官: 我是一名在外工作和生活的枣阳人,现有一个情况反映,望抽空处理。 2019年2月4日(大年三十),我携妻、子回枣阳团年。当天午饭后,儿子在二实小大门左侧
李** 2019-03-22 15:54:28 处理完查看
建议
吴店镇
2019-03-05
清潭街道长期脏乱管理建议(编号:201903051551787885)
<p>您好:我们是一户外来移民,移民至清潭已有十年,对清潭已经有了家乡一样的感情,从第一次来清潭到现在,感觉清潭在过去的十年没有随着经济的发展而变化,长期处于街道脏乱,无人管理
谢** 2019-03-14 09:49:30 处理完查看
建议
教育局
2019-03-04
小学到校早(编号:201903041551677625)
<p>首先值得提倡的是小学午餐和午托,这一点比较好,解决了许多家长的难题。 但是,不上午托的学生老师不让早到校,必须1:30以后才能到校,以至于有许多学生到校后在校门口滞留,玩耍。
施* 2019-03-19 11:33:13 处理完查看
建议
城管局
2019-03-01
枣阳小北街和大北街路边有好几个电话停摆摊,影响交通影响市容市貌(编号:201903011551405536)

枣阳小北街和大北街有好多个电话停影响市容市貌

枣*** 2019-03-12 18:11:27 处理完查看
建议
经济开发区
2019-02-11
对于西园冷水沟如何改造治理问题(编号:201902111549880635)
<p>我市西城片区,西园冷水沟污染严重,已经严重影响到西园片,居民生活,给我市的环境污染特别严重,希望环保局和市长和安监给我市环境规划,你们是人们的公仆,希望你们让我市重见蓝天
张* 2019-02-22 15:02:54 处理完查看
建议
吴店镇
2019-02-09
广大农村打破了“路”的障碍,走出了“水”的困局,减轻了“电”的负担(编号:201902091549644051)
<p>领导好,在新中国成立70年之际,向枣阳政府领导申请枣阳市吴店镇程湾村四组能够通上公路,目前家乡依然举步维艰没有一条水泥硬化路,周边村十年前已经全部通上路,希望领导予以考
杨* 2019-02-14 15:30:20 处理完查看
建议
规划局
2019-01-21
北关(编号:201901211548046858)
<p>亲爱的规划的领导 近期看看枣阳煤炭大市场要关闭,请问关闭以后规划的啥项目?附近有没有涉及的拆迁?希望领导们高瞻远瞩一点给北城规划的高大上一点。不要规划的像北关综
将* 2019-01-24 10:48:41 处理完查看
建议
扶贫办
2019-01-12
救灾扶贫(编号:201901121547295210)
<p>尊敬的领导 救灾扶贫信息为什么只公开政策和资料为什么不细化到村组名单?这些都是贪腐问题的重灾区,希望把救灾扶贫工作放在阳光下,公开到手机网上都能查到。</p>
陈** 2019-01-22 16:00:40 处理完查看
建议
城管局
2019-01-03
枣阳公共厕所的建议(编号:201901031546512512)
<p>建设局的同志们: 你们好!枣阳市委市政府自响应&ldquo;厕所革命&rdquo;以来,市区和农村厕所改变了旧面貌,得到群众们的认可。但依然有些美中不足的地方:市区厕所普通没有洗
张* 2019-01-14 17:05:57 处理完查看
建议
公安局
2018-11-29
斑马线礼让行人,真的很难么???(编号:201811291543481156)
<p>我之前在杭州工作和生活,杭州的斑马线礼让行人做的非常好,第一次去杭州过马路,习惯性的让车先走,结果车不走,司机挥手让我先走。我很是不解,百度了才知道,杭州市从2008年就开始
马** 2018-12-10 17:09:56 处理完查看
建议
质监局
2018-11-22
缩短办证时间,提高工作效率(编号:201811221542888272)

由于企业要发展,难免会用一些1类压力容器,在合法手续情况下缩短办特种设备使用证时间,让办事人少跄腿

王** 2018-11-29 09:08:41 处理完查看
建议
供电公司
2018-10-31
路灯(编号:201810311540991620)
<p>位于南阳路和书院街交叉十字路口,书院街上和南阳路上各有一个路灯不亮了,正好处在路口上,晚上很影响视线,望及时修复</p>
李** 2018-11-12 15:13:28 处理完查看
建议
交通局
2018-10-31
关于枣阳公交公司没有严格落实老年人免费乘车的建议(编号:201810311540979969)
<p>根据2007年5月15日《省人民政府关于修改 〈湖北省关于老年人享受优待服务的规定〉的决定》修订)第九条 65周岁以上的老年人可以免费乘坐市内公共电(汽)车。希望市政府相关
常** 2018-11-06 10:30:40 处理完查看
建议
交通局
2018-10-29
枣阳到太平的省道建设(编号:201810291540822760)
<p>在我的印象中,太平到枣阳的省道有十几年都没有重新建设了,就一直在修修补补。那一段路走的太颠簸了,请问什么时候重新修建呢?</p>
刘* 2018-11-02 15:59:56 处理完查看
建议
城管局
2018-10-26
邻居违建半年,至今未妥善解决(编号:201810261540567786)
<p>尊敬的城管局领导:您好!我是西城开发区十里铺村二组村民,在枣琚路建设之初,我房后邻居为了得到不法收入,在我家正后门处抢建一处平房,为了后期拆迁能够得到更多赔偿,在抢建的时
岑* 2018-11-06 10:28:28 处理完查看
建议
城管局
2018-10-24
二桥南头城管建议(编号:201810241540343808)

二桥南电话亭粘贴广告、店面油桶严重影响城市形象,建议整治。

马** 2018-10-29 10:46:56 处理完查看
建议
问政中心区
2018-10-17
316国道旁下水道井盖损坏丢失无人管(编号:201810171539774063)
<p>316国道旁下水道井盖损坏丢失无人管,晚上容易出安全隐患,里面掉有很多石块垃圾,容易堵塞,望有关部门关注解决</p>
李* 2018-10-18 08:58:27 处理完查看
建议
七方镇
2018-10-16
316国道边下水道井盖丢失,损坏(编号:201810161539699042)
<p>316国道边去年才修的下水道,现在很多石质井盖损坏,遗失,导致井里堆积了很多拉圾,石块,长期下去肯定会堵塞,影响居民生活,晚上有安全隐患,希望有关部门关注解决</p>
李* 2018-10-24 16:23:15 处理完查看
 72    1 2 3 下一页 尾页
给市长写信
关闭
返回顶部