体育在线365
回复查询
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
投诉
问政中心区
2019-04-18
货车私装大灯夜间行车非常危险,快管管吧,不要等到出事(编号:201904181555563777)
<p>每天晚上过中兴大桥往吉河方向走,很多大货车都私自加装了大灯,非常赤眼,非常影响对向行驶的车辆,十分不安全,希望交通运输局的同志们晚上要管管,最好是把管控点设置在102八栋处
骆** 2019-04-18 16:48:33 处理完查看
投诉
城管局
2019-04-17
城管局违规处理(编号:201904171555475886)
<p>我的车是鄂F25F15,今天2019年4月10号,上午到中兴桥下钓鱼,把车停在中兴大道辅道上面,靠边停好,过了一小时,发现被人贴的罚单,一看是城管干的,以前也停在此处,当时有城管
李** 2019-04-17 15:39:54 处理完查看
投诉
信访局
2019-04-17
城管局违规在中兴大道乱贴单,居然说是停在非机动车道,你让我们停机动车道吗(编号:201904171555475576)
<p>我的车是鄂F25F15,今天2019年4月10号,上午到中兴桥下钓鱼,把车停在中兴大道辅道上面,靠边停好,过了一小时,发现被人贴的罚单,一看是城管干的,以前也停在此处,当时有城管
李** 2019-04-17 15:39:05 处理完查看
投诉
城管局
2019-04-15
城管队长与队员违规贴罚单(编号:201904151555340985)
<p>我的车是鄂F25F15,今天2019年4月10号,上午到中兴桥下钓鱼,把车停在中兴大道辅道上面,靠边停好,过了一小时,发现被人贴的罚单,一看是城管干的,以前也停在此处,当时有城管
李** 2019-04-17 15:40:42 处理完查看
投诉
问政中心区
2019-04-15
部门领导不作为:不清淅的为百姓讲出政府和部门的文件政策。(编号:201904151555304718)
<p>我是平林镇宋集村的,2零零几年我妻子上了节育环至今,在今天之前问了村里取节育环的事,村里说带本人身份证,现在不需其它证件医院就免费给取了。之前也在政府网站咨询的回答是
张** 2019-04-16 14:45:44 处理完查看
投诉
人社局
2019-04-14
投诉海立美达公司违法解除3名老员工的劳动合同、不补交社保、不支付加班费,不配合办理失业金领取(编号:201904141555251126)
<p>工作20多年的老员工,海立美达公司岂能1个月补偿就打发了事? 劳动合同未到期,海立美达公司便以经济性裁员为借口,强行终止与曹皙、孙东华、苏小荣三名老员工的劳动合同,并且只
孙********* 2019-04-19 15:02:58 处理完查看
投诉
问政中心区
2019-04-12
燃气迟迟不安装问题(编号:201904121555035700)

领导好,我们是兴隆鑫鑫商贸即新市场南面片区住户,我们去年三月份已经交费了燃气开户,为什么至今不给安装?

李* 2019-04-17 09:30:55 处理完查看
投诉
质监局
2019-04-11
恒大世纪城电梯质量差,有重大安全隐患(编号:201904111554969409)
<p>中橡大道恒大世纪城小区至今没有验收合格手续,仍然通知一期的住户收房。现在电梯经常出现掉层问题,还有就是异响严重,有时不能开门等诸多故障,业主多次往物业反映,均没有彻底
王 2019-04-17 16:49:25 处理完查看
投诉
建设局
2019-04-11
上次的投诉怎么不见了,上海路康苑花园物业问题严重(编号:201904111554964770)
<p>物业公司未经小区业主同意,未在房管部门备案,私自更改小区结构,损毁绿化带,利用业主公摊面积修建车位并收费,修好的车位紧贴一楼住户,安全没有保障,物业不提高服务质量却不断提
胡* 2019-04-15 16:55:10 处理完查看
投诉
建设局
2019-04-11
上次投诉的怎么找不到了,上海路康苑花园小区物业问题(编号:201904111554964420)
<p>物业公司未经小区业主同意,未在房管部门备案,私自更改小区结构,损毁绿化带,利用业主公摊面积修建车位并收费,修好的车位紧贴一楼住户,安全没有保障,物业不提高服务质量却不断提
胡* 2019-04-15 16:54:22 处理完查看
投诉
环保局
2019-04-11
顺风车厢厂破坏污染环境(编号:201904111554962658)
<p>大唐物流西边,东方钢材市场东大门对面,有个叫顺风车厢厂的,每天早上五点多至八点,中午十二点至二点,露天喷油漆没有任何防护措施,飘散的油漆到处都是,对周围的商户和居民的生活
唐 2019-04-17 09:37:01 处理完查看
投诉
城管局
2019-04-10
城管违规贴罚单(编号:201904101554873073)
<p>今天是2019年4月10号,像往常一样上午去中兴桥下面去钓一下鱼,把车停在中兴大道辅道上面,车头朝南,靠边停放,去年的时候有城管队员在上面贴,当时还我问,什么地方可以停 ,
李** 2019-04-17 09:27:04 处理完查看
投诉
城管局
2019-04-10
城管违规贴罚单(编号:201904101554872295)
<p>今天2019年4月10,像往常一样,去中心桥下钓鱼,把车停在中心大道辅道上,靠边位置停好,以前看过城管在这一块贴罚单,特意问了什么地方该停,什么地方不该停,回答说下面可以停
李** 2019-04-17 09:28:11 处理完查看
投诉
交通局
2019-04-09
枣阳到汉口的大巴车收费和发票不一致(编号:201904091554815884)
<p>今天早上六点四十由枣阳开往汉口的大巴车,在途径兴隆和王城时上了很多乘客,每人收费都是65元,而给每个乘客的发票写的50元,收费和发票钱不一样,有关部门能不能管管</p>
方** 2019-04-17 09:25:35 处理完查看
投诉
建设局
2019-04-09
人和国际2#楼,竣工验收问题。(编号:201904091554811715)
<p>人和国际1#,2#,3#楼交房多年来,一直未通知办理房产证,后来咨询至国土局说是竣工验收和什么手续没有完成。 政府说实际测量面积已经完成。开发商又说是面积有问题,手续正在办。
刘* 2019-04-10 09:35:55 处理完查看
投诉
工商局
2019-04-07
实体店买的衣服第二天不退货!(编号:201904071554642321)
<p>昨天于枣阳大西街千里挑衣(东盛口腔西)店里买了一件毛呢外套,由于妈妈不喜欢,今天去退货,店家不给退。1.衣服拿回来老妈都没有试穿,也没有弄脏、破损等。2.本人付钱时店家并没
操** 2019-04-12 15:46:32 处理完查看
投诉
问政中心区
2019-04-07
退伍军人登记(编号:201904071554607808)

去年我和我哥一起去登记,今年我哥的光荣之家发了我的没有,然后说我没有登记上。想问一下这到底是怎么回事

隗** 2019-04-10 16:32:44 处理完查看
投诉
建设局
2019-04-06
康苑花园小区物业不作为(编号:201904061554485110)
<p>物业公司未公示,未经业主同意,私自毁坏小区大面积绿化带改车位,改变小区原有规划,擅自修建停车位并收费,且绿化带下埋有天然气管道,修建的车位紧贴一楼房屋围墙,安全问题严重,请
胡* 2019-04-15 16:52:32 处理完查看
投诉
水利局
2019-04-05
饮水安全问题(编号:201904051554473537)
<p>我是兴隆镇优良社区四组居民,我们这前些年被政府规划为回归创业园,来了不少的厂,其中也含有一些化工厂。是变了大模样,但近来地下水已严重变质,离化工厂近的地方,甚至地下水已
刘** 2019-04-12 15:43:54 处理完查看
投诉
问政中心区
2019-04-04
关于军人 光荣军属牌(编号:201904041554311326)
<p>领导你好,之前登记也登记了,现在听说可以光荣军属牌下来了,于是就打电话给村干部村干部说可以过来领,本人不在家就让家人去领了,去了又说要去民政局开证明才可以领,很不解,,登记
高* 2019-04-10 16:20:18 处理完查看
投诉
城管局
2019-04-03
停车位划线不合理(编号:201904031554268533)
<p>西关口地税局对面人行道挺长的一段路为什么只在中间划了一个停车位,城管局出于什么原因考虑。明明可以停更多的车却不让停。请领导现场去看看,对本人车辆罚单非常不服,请给
王** 2019-04-09 16:45:30 处理完查看
投诉
交通局
2019-04-02
超重拉沙石大卡车损坏乡镇道路(编号:201904021554176400)
<p>钱岗黄河--袁寨--姚刚--草店沿线公路夜晚,白天拉沙石超重大卡车接连不断,把乡镇公路有些路面损坏严重。特别是草店--双河部分路段不堪负重。希望有关部门加大管控力度。</p
吴** 2019-04-09 16:08:08 处理完查看
投诉
人社局
2019-04-02
人社局私自办理居民社保且无后续,侵犯居民权益(编号:201904021554176072)
<p>1.枣阳市人社局以我户籍所在地在2018年10月31日私自给我办理城乡社保卡和农业银卡,此行为未通过任何形式告知我父母和本人。此做法违法; 2.本人自2011年大学毕业后一直在外
连* 2019-04-08 16:24:57 处理完查看
投诉
人社局
2019-03-28
关于欠养老保险的投诉(编号:201903281553742353)
<p>领导:您好! 我叫翟兴奋,1994年分配在湖北摩擦密封材料总厂工作,后来企业破产改制被金兰集团收购。然后被辞退下岗。当时公司欠我2004年3月到七月的养老保险没交。当时飞龙摩
翟** 2019-04-03 16:36:18 处理完查看
投诉
建设局
2019-03-27
寺沙路从北关超市到北三杰面粉厂道路无绿化带无路灯(编号:201903271553655747)
<p>寺沙路从北关超市到北三杰面粉厂道路无绿化带无路灯,一到晚上连自己家房子都看不到,因为没有路灯,过往车辆都开着大灯,行人因刺眼更无法看清路,这个路段已经出过很多次交通事
贾** 2019-04-04 17:14:21 处理完查看
 662    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 下一页 尾页
给市长写信
关闭
返回顶部