体育在线365
回复查询
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
咨询
人社局
2019-04-18
异地就医可否异地联网报销或者需要什么资料(编号:201904181555572488)
<p>尊敬的人社局工作人员:您好! 本人在户口所在地购买有医保,在外地未有购买医保。目前在深圳因病已住院,并未在户口所在地的医保局办理过相关转院手续,请问是否可以联网进行
叶** 2019-04-19 15:10:25 处理完查看
咨询
人社局
2019-04-18
养老金年审截止日期及是否可在襄阳市人社局年审(编号:201904181555571848)
<p>领导好,我想咨询一下今年枣阳市企业职工养老金年审截止日期及可否在襄阳市人社局年审,其家人目前在襄阳市居住。</p>
周* 2019-04-19 15:09:04 处理完查看
咨询
交通局
2019-04-18
枣潜高速襄阳北段(编号:201904181555565409)

今年什么时间开工建设

朱** 2019-04-18 16:17:11 处理完查看
咨询
公安局
2019-04-17
户口迁移(编号:201904171555481834)
<p>我老婆是枣阳三三三人力公司劳务派遣工,在中国邮政上班,在枣阳买社保大约80多月,现在想把户口转到枣阳南城办事处沙店社区(长期在南城沙店片区居住,未办理不动产权证),迁移户口
郭** 2019-04-19 15:07:35 处理完查看
咨询
移民局
2019-04-15
移民后扶项目,我组道路修复审批进度咨询(编号:201904151555340723)
<p>尊敬的领导,我是枣阳市熊集镇毛榨村四组人员,前期已就我组唯一进出道路硬化问题向村镇反应,答复如下【接到您反映我镇毛榨村四组进出道路通行问题后,我镇高度重视,在第一时间
姜** 2019-04-17 09:45:49 处理完查看
咨询
公安局
2019-04-15
关于户口问题(编号:201904151555316712)

我是陕西户口,房子放在枣阳火车站,请问户口怎样才能迁在枣阳,没有亲戚户口再枣阳,谢谢

宋 2019-04-19 15:06:15 处理完查看
咨询
琚湾镇
2019-04-14
住宅地变为耕地(编号:201904141555206576)

领导你们好,关于近些天来,枣阳市琚湾镇罗鹏村住宅地国家回收变为耕地,国家是如何给予补偿的,

张* 2019-04-17 09:35:27 处理完查看
咨询
兴隆镇
2019-04-12
关于道路问题(编号:201904121555069474)
<p>领导好! 大西村到乌金村的那个杨家桥什么时候修?虽然垫了一下走路还是不方便哦。后面汛期来了可能还是不方便哦 大西村和旗杆村那个交界一段村村路(堰提那一段)能不能修,
李* 2019-04-17 09:44:00 处理完查看
咨询
吴店镇
2019-04-12
二郎五组(编号:201904121555060221)
<p>领导您好!本人家住吴店镇二郎五组,现在六组周边修荷花池,路边围栏修得非常好,屋顶也弄成古式风格非常好,但是我们五组没有弄,现在南隧道封闭,出行上街非常不便,绕很大一圈,请问我
文* 2019-04-19 15:04:17 处理完查看
咨询
问政中心区
2019-04-12
老式单元楼安装电梯的问题(编号:201904121555049750)
<p>领导好,枣阳市麻纺厂要给家属院所有老式单元楼安装电梯,说是你们政府出钱叫安装的,请问有这么回事吗?如果有,请问给老式(其中-1和1号楼即将有倒塌迹象)单元楼安装电梯能给市民能
王 2019-04-15 08:45:54 处理完查看
咨询
质监局
2019-04-12
政府给几十年前的单元楼安装电梯属实吗(编号:201904121555038640)
<p>领导好,枣阳市麻纺厂要给家属院所有老式单元楼安装电梯,说是你们政府出钱叫安装的,请问有这么回事吗?如果有,请问给老式(其中-1和1号楼即将有倒塌迹象)单元楼安装电梯能给市民能
王 2019-04-17 16:51:28 处理完查看
咨询
建设局
2019-04-11
枣阳恒大思远公馆(编号:201904111554981869)

你好!请问枣阳恒大思远公馆5号楼五证齐全,有预售证吗?

刘** 2019-04-19 15:45:38 处理完查看
咨询
问政中心区
2019-04-11
提问搜索不到(编号:201904111554942317)
<p>为什么我2019年4月9日的编号为201904091554776166问政内容,在平台搜索不到?列表中也看不到?什么时间给予答复? 我在襄阳市的市长信箱提问后,几分钟就能看到自己提问的处置状态
严 2019-04-12 09:41:00 处理完查看
咨询
南城办事处
2019-04-10
农村内置金融合作社(编号:201904101554900002)
<p>尊敬的南城办事处领导,枣阳设立的农村内置金融合作社这个机构,我想加入我们王湾村的合作社成员,我需要具备什么条件呢?</p>
耿** 2019-04-17 09:33:58 处理完查看
咨询
问政中心区
2019-04-10
请问2019年棚改计划出炉了没(编号:201904101554886966)

请问2019年棚改计划审批结束后没有?届时会公示么?

耿** 2019-04-15 16:47:44 处理完查看
咨询
财政局
2019-04-10
小排量汽车下乡补贴问题(编号:201904101554859352)
<p>尊敬的领导, 我想咨询汽车下乡补贴问题,我是枣阳吴店农村的,户口在上大学时转到了学校,后来户口转回来时由农业变成了非农,户口本也从我爸妈的那个户口本里独立出来,但户口本地
方** 2019-04-12 15:36:17 处理完查看
咨询
建设局
2019-04-08
九龙居(编号:201904081554685798)

我想问问九龙居项目证件齐全么?

张* 2019-04-12 15:48:29 处理完查看
咨询
教育局
2019-04-07
枣阳市中兴学校(编号:201904071554641044)
<p>据政府网了解,中兴学校为公立学校,将于2019年9月1日开始招生,则现咨询:学校在哪报名?9月1日是否真正的可以开学?若9月1日可以开学,则家长需要提前报名和办理相关手续。麻烦详细
赵** 2019-04-10 16:44:19 处理完查看
咨询
人社局
2019-04-07
4050灵活就业人员失业在家的社保补贴(编号:201904071554632141)
<p>尊敬的领导,女性,47岁,失业在家。之前是在沿海企业已连续交了9年职工社会基本养老保险,于2018年辞职转回枣阳,办的灵活就业社保接续,现失业在家,听说国家对4050灵活就业人员有基
郭** 2019-04-12 15:31:45 处理完查看
咨询
人社局
2019-04-06
职业技能培训补贴(编号:201904061554559541)

现在政府对农村户口还有没有职业技术培训补贴,有学校和专业限制没有,枣阳有哪家培训数控类的专业些

鲁* 2019-04-09 16:41:26 处理完查看
咨询
人社局
2019-04-06
关于社保卡的问题(编号:201904061554549758)
<p>领导好,我是一名农民工,之前在外面工作,公司给买的有社保,家里也买有农村社保,请问两个有没有冲突,具体怎么办?</p>
李* 2019-04-12 15:25:13 处理完查看
咨询
交通局
2019-04-06
网上一直再传的方枣高速进度如何?(编号:201904061554548353)
<p>领导好,最近几年看到网上在传有枣阳要建方枣高速(枣阳到方城)的说法,请问是否属实?何时可以开工?进度怎么样?</p>
李* 2019-04-09 16:06:01 处理完查看
咨询
规划局
2019-04-06
许家花园(编号:201904061554529571)

许家花园容积率为什么4.9,这么高的容积率对居住有影响吗,别的新建小区怎么没有这么高,谢谢

8*** 2019-04-12 15:33:43 处理完查看
咨询
人社局
2019-04-06
农村合作医疗报销与社会保障卡的问题(编号:201904061554529011)
<p>人社局领导您好,本人父母户籍枣阳市吴店镇清潭,现在厦门打工,日前因意外受伤,已在厦门紧急住院治疗,父母说年初已在清潭缴纳了农村合作医疗保险,但手里只有一张条子(我估计是缴
陈* 2019-04-12 15:21:11 处理完查看
咨询
人社局
2019-04-06
产妇生育一胎补助(编号:201904061554518409)

您好,听说生头胎孩子孕妇有补助,请问在哪里可以申请领取,需要哪些证件?

张* 2019-04-09 17:03:39 处理完查看
 932    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 下一页 尾页
给市长写信
关闭
返回顶部