体育在线365
回复查询

编号:201903221553253618
申请人 陈** 性别
年龄 26 职业 会计
信访部门 教育局 问题类别 建议
主题 建议对枣阳在百度百科中的内容进行维护
内容

近日,对于老家比较关心,于是浏览搜索了一下百度百科发现里面教育板块介绍,存在明显错误。里面关于在校学生人数简介竟然达到4024万人,这个数字远远超出实际在校人数,建议修改更正。

受理部门 教育局 申请时间 2019-03-22 19:20:18
处理进度 处理完 完成时间 2019-03-28 09:17:38
答复内容

 网友,您好。您所反映的问题我局已悉,该问题进行以下回复:

经查,该板块中数据确实存在错误,但数据从何而来不得而知,我们已进行报错处理。

枣阳市教育局

发布】 【打印】 【关闭

给市长写信
关闭
返回顶部