体育在线365
回复查询

编号:201903271553666460
申请人 高* 性别
年龄 0 职业
信访部门 经济开发区 问题类别 建议
主题 上海路安装路灯问题
内容

你好,我家住在上海路,上海路沿路只有中间一个小路口有一个小路灯,其它地方都没有路灯,晚上也有不少车辆和行人从上海路经过,由于没有路灯,许多车辆都开着远光灯,这样对路人的行人和骑车人的安全造成安全隐患,请核实情况,帮助上海路周边的居民安装路灯,谢谢。

受理部门 经济开发区 申请时间 2019-03-27 14:01:00
处理进度 处理完 完成时间 2019-04-01 11:34:24
答复内容

 亲爱的网友,您好!您所反映的问题接函后,我区领导非常重视,迅速安排相关人员调查处理,现将有关情况回复如下:

上海路沿路没有路灯问题,属背街小巷硬化亮化工程,我区正积极给市政府请示上报计划,待市政府批准计划后会立即进行招标施工。

                 枣阳经济开发区管理委员会

发布】 【打印】 【关闭

给市长写信
关闭
返回顶部