体育在线365
回复查询

编号:201904011554080453
申请人 将* 性别
年龄 0 职业
信访部门 建设局 问题类别 建议
主题 断头的人行道
内容

新华路与民族西路交汇处,西北角正在修建小公园但是人行道,还是被垃圾和污水挡住,学生,行人没有办法只好与转弯的大货车抢道,形成了严重的安全隐患。望领导们解决!

受理部门 建设局 申请时间 2019-04-01 09:00:53
处理进度 处理完 完成时间 2019-04-09 15:59:31
答复内容

 网友您好您所反映的问题我局已获悉现就该问题进行以下回复 

新华路与民族西路交汇处正在施工,局领导现场协调施工,影响施工的交通信号灯和路灯已移除,49日正式进场施工,我们将加快施工进度,待竣工后隐患得以消除。

 

枣阳市城乡建设局

201949

 

发布】 【打印】 【关闭

给市长写信
关闭
返回顶部