体育在线365
回复查询

编号:201904121555035700
申请人 李* 性别
年龄 0 职业 农民
信访部门 问政中心区 问题类别 投诉
主题 燃气迟迟不安装问题
内容

领导好,我们是兴隆鑫鑫商贸即新市场南面片区住户,我们去年三月份已经交费了燃气开户,为什么至今不给安装?

受理部门 问政中心区 申请时间 2019-04-12 10:21:40
处理进度 处理完 完成时间 2019-04-17 09:30:55
答复内容

 网友您好您所反映的问题我公司已获悉现就该问题进行以下回复

兴隆鑫鑫商贸城小区为2018年未施工完成小区,20191月底(春节前)与小区业主达成意见(春节后予以安装),取得谅解。该住户位于该小区南面片区,目前正在北面片区施工。

处理意见:

目前施工单位正在准备南面片区材料,南面片区已在15日开始打孔及支架安装工作中。

 

                                       枣阳华润燃气有限公司 

20190416

 

发布】 【打印】 【关闭

给市长写信
关闭
返回顶部