体育在线365
回复查询

编号:201904121555069474
申请人 李* 性别
年龄 0 职业 农民
信访部门 兴隆镇 问题类别 咨询
主题 关于道路问题
内容

领导好! 大西村到乌金村的那个杨家桥什么时候修?虽然垫了一下走路还是不方便哦。后面汛期来了可能还是不方便哦 大西村和旗杆村那个交界一段村村路(堰提那一段)能不能修,什么时候修?好像成了两不管地带了。

受理部门 兴隆镇 申请时间 2019-04-12 19:44:34
处理进度 处理完 完成时间 2019-04-17 09:44:00
答复内容

 网友您好您所反映的问题我镇已获悉现就该问题进行以下回复

经查,枣阳市交通局已将兴隆镇大西村与乌金村交界的杨家桥修桥设计方案送省交通厅审查,待省交通厅批准后实施。目前,兴隆镇政府已与枣阳市交通局协调,尽早施工。反映兴隆镇大西村和旗杆村交界的通村公路未硬化的问题,兴隆镇政府已列入规划上报市交通局争取道路指标,待指标下达后予以硬化,方便群众出行。

 

                              兴隆镇人民政府

                             2019416 

 

发布】 【打印】 【关闭

给市长写信
关闭
返回顶部