体育在线365
回复查询

编号:201904141555206576
申请人 张* 性别
年龄 23 职业 教师
信访部门 琚湾镇 问题类别 咨询
主题 住宅地变为耕地
内容

领导你们好,关于近些天来,枣阳市琚湾镇罗鹏村住宅地国家回收变为耕地,国家是如何给予补偿的,

受理部门 琚湾镇 申请时间 2019-04-14 09:49:36
处理进度 处理完 完成时间 2019-04-17 09:35:27
答复内容

 网友您好您所反映的问题我镇已获悉现就该问题进行以下回复

经查,国家在农村实施迁村腾地项目对房屋的补偿标准为:砖混结构按照150/平方米的标准进行补偿,砖木结构按照130/平方米的标准进行补偿,简易结构按照70/平方米的标准进行补偿.水泥路面按照70/平方米的标准进行补偿,围墙70/米,附着物:5公分以下的树木不予补偿,6公分以上的树木10/株,15公分以上的树木20/株。申请项目实施单位对搬迁户进行一次性补偿付清,复垦后的土地使用权归搬迁户使用,拆除后的面积上粮食补贴。

 

                             琚湾镇人民政府

                         2019416 

发布】 【打印】 【关闭

给市长写信
关闭
返回顶部