体育在线365
回复查询

编号:201904151555304718
申请人 张** 性别
年龄 53 职业
信访部门 问政中心区 问题类别 投诉
主题 部门领导不作为:不清淅的为百姓讲出政府和部门的文件政策。
内容

我是平林镇宋集村的,2零零几年我妻子上了节育环至今,在今天之前问了村里取节育环的事,村里说带本人身份证,现在不需其它证件医院就免费给取了。之前也在政府网站咨询的回答是枣计生卫生发[2015](59号)文件也是说:杜决向免费计划生育服务对象收取费用,门诊费.检查费.常规药费由计划生育事业费列支。而今天(4月15日)来到了市妇幼保健院,医生告知:取环免费,检查收费。我向医生说了应该是免费的还是不行,要收费。随后我找到了行政大厅,那里的工作人员给了一个电话号码。上午9:44分我拔通了6322993,问了取节育环时那些项目医院该收费,那些不收费。回答我的是医生说收费就收费,不收就不收,交了再说。真失望。我问了她姓名,拒绝告知。11点我完成医院的交费后又拔了这个电话,问了交费之后怎么办?找谁报?因为我村领导说免费,网站咨询的文件也是免费,为什么你和医院要交费?。她给我的回答是:医院的收.你就交,要报消找你们村里和镇政府。太失望了,既不宣传政策.公布政策,又不解决解决问题。这样的政府官员合适吗?

受理部门 问政中心区 申请时间 2019-04-15 13:05:18
处理进度 处理完 完成时间 2019-04-16 14:45:44
答复内容

  网友你好你所反映的问题已转交相关部门请耐心等待请勿重复提交

发布】 【打印】 【关闭

给市长写信
关闭
返回顶部