体育在线365
回复查询

编号:201904151555316712
申请人 性别
年龄 0 职业
信访部门 公安局 问题类别 咨询
主题 关于户口问题
内容

我是陕西户口,房子放在枣阳火车站,请问户口怎样才能迁在枣阳,没有亲戚户口再枣阳,谢谢

受理部门 公安局 申请时间 2019-04-15 16:25:12
处理进度 处理完 完成时间 2019-04-19 15:06:15
答复内容

 亲爱的网友您好!您的问题已收悉,现答复如下:

你可以出具房屋产权证件或购房合同、发票、拟迁移人的户口本或身份证件、个人申请到辖区派出所申请迁到房屋所在地的社区居委会。可以咨询电话:0710-6314154-3626

                                                                                枣阳市公安局

                           2019418

 

发布】 【打印】 【关闭

给市长写信
关闭
返回顶部