体育在线365
回复查询

编号:201904151555340723
申请人 姜** 性别
年龄 0 职业
信访部门 移民局 问题类别 咨询
主题 移民后扶项目,我组道路修复审批进度咨询
内容

尊敬的领导,我是枣阳市熊集镇毛榨村四组人员,前期已就我组唯一进出道路硬化问题向村镇反应,答复如下【接到您反映我镇毛榨村四组进出道路通行问题后,我镇高度重视,在第一时间进行了运转和办理,现就该问题进行以下回复: 2018年12月,毛榨村已将此段道路硬化作为移民后扶项目进行了申报,所在资料已经完善并上报市移民局。2019年2月,市移民局和造价公司相关负责同志对此路段进行了实地堪查,目前正在审批中,待相关部门批复后即可施施工。 熊集镇人民政府办公室

受理部门 移民局 申请时间 2019-04-15 23:05:23
处理进度 处理完 完成时间 2019-04-17 09:45:49
答复内容

 亲爱的网友,您好!   您的问题已收悉,现答复如下:

熊集镇毛榨村道路硬化工程目前正在按照移民后扶项目申报程序办理中,待市政府批准后由熊集镇组织实施。

 

 

 

                                 2019416 

 

发布】 【打印】 【关闭

给市长写信
关闭
返回顶部