体育在线365
回复查询

编号:201904151555340985
申请人 李** 性别
年龄 37 职业 老师
信访部门 城管局 问题类别 投诉
主题 城管队长与队员违规贴罚单
内容

我的车是鄂F25F15,今天2019年4月10号,上午到中兴桥下钓鱼,把车停在中兴大道辅道上面,靠边停好,过了一小时,发现被人贴的罚单,一看是城管干的,以前也停在此处,当时有城管队员在上面贴罚单,我就特意问了这个地方哪里停是不违规则的,他们说上面不准,下面可以,我几年来都停在下面靠边的位置,很来火,立马开车就去到城管局问明,把车停在城管局旁的路边,后面都有车,我也按方向停好,就去了四楼,当时有一戴眼镜的队长,看半天,也研究不出来错停在哪,然后就说,你停的方向不对,你这停这不对什么什么的,总之问不出结果,也说不明白他们为什么要贴,还说应该停那边,那边离高压变电站近,以前问过,是不可以停马路右侧的,总之队长解说不出理由,说罚了就是要认的,然后气的我走了,出去开车,又贴了一张,气的我立马就跑步上楼,没办法,城管大爷有大爷的做事理由,这张我认了,但是第一张无违规,就这样被罚理由都不充分,我就去找城管信访领导,男领导看了看手机拍的照,左看右看,说这不是违规,让我找胖眼镜队长去说明,我对他说,那队长态度差,根本不管你停那,只要停了就贴,这信访领导说,那就没办法了,只能认倒霉,我就想问一下城管局领导,是不是城管贴罚不用理由,只要在路上就可以随便贴,还有信访领导确认不违规的地方,为什么不能管这些城管队长,那要信访是干吗吃的,请贵部城管领导帮我申诉撤销罚单,几年来本人严以律已,开车三年多规规矩矩,从没有扣过一分或收到罚单,今天收二张罚单,请帮我撤销

受理部门 城管局 申请时间 2019-04-15 23:09:45
处理进度 处理完 完成时间 2019-04-17 15:40:42
答复内容

亲爱的网友,您好,我单位对您反映的问题,进行了调查,现反馈如下:

经查,该车停放在非机动车道,属于违章停车。我局执法人员依据《中华人民共和国道路交通安全法》对其进行贴单处理,属正当执法行为。

 

枣阳市城市管理执法局

2019416

 

发布】 【打印】 【关闭

给市长写信
关闭
返回顶部