体育在线365
回复查询

编号:201904171555481834
申请人 郭** 性别
年龄 29 职业
信访部门 公安局 问题类别 咨询
主题 户口迁移
内容

我老婆是枣阳三三三人力公司劳务派遣工,在中国邮政上班,在枣阳买社保大约80多月,现在想把户口转到枣阳南城办事处沙店社区(长期在南城沙店片区居住,未办理不动产权证),迁移户口需要什么材料?目前户口在枣阳乡镇上。

受理部门 公安局 申请时间 2019-04-17 14:17:14
处理进度 处理完 完成时间 2019-04-19 15:07:35
答复内容

 亲爱的网友您好!您的问题已收悉,现答复如下:

一、你可以出具房屋产权证件或购房合同、发票、拟迁移人的户口本或身份证件、个人申请到辖区派出所申请迁到房屋所在地的社区居委会。

二、可以凭劳务合同申请迁到工作单位,需要个人申请、拟迁移人的户口本或身份证件、单位接收证明。根据你所留的电话,工作人员两次拔打未接听。可以咨询电话:0710-6314154-3626 

 

                           枣阳市公安局

                         2019418

发布】 【打印】 【关闭

给市长写信
关闭
返回顶部