体育在线365
回复查询

编号:201904181555563777
申请人 骆** 性别
年龄 0 职业
信访部门 问政中心区 问题类别 投诉
主题 货车私装大灯夜间行车非常危险,快管管吧,不要等到出事
内容

每天晚上过中兴大桥往吉河方向走,很多大货车都私自加装了大灯,非常赤眼,非常影响对向行驶的车辆,十分不安全,希望交通运输局的同志们晚上要管管,最好是把管控点设置在102八栋处。 现在运管在中兴大桥设点,但是根本没有管到私自安装大灯,居安思危,请管管这种情况,这种大车私装情况非常多

受理部门 问政中心区 申请时间 2019-04-18 13:02:57
处理进度 处理完 完成时间 2019-04-18 16:48:33
答复内容

  网友你好你所反映的问题已转交相关部门请耐心等待请勿重复提交

发布】 【打印】 【关闭

给市长写信
关闭
返回顶部