体育在线365
回复查询

编号:201904181555571848
申请人 周* 性别
年龄 0 职业
信访部门 人社局 问题类别 咨询
主题 养老金年审截止日期及是否可在襄阳市人社局年审
内容

领导好,我想咨询一下今年枣阳市企业职工养老金年审截止日期及可否在襄阳市人社局年审,其家人目前在襄阳市居住。

受理部门 人社局 申请时间 2019-04-18 15:17:28
处理进度 处理完 完成时间 2019-04-19 15:09:04
答复内容

 网友您好您所反映的问题我局已获悉现就该问题进行以下回复

     企业退休职工年审,只要两次年审时间间隔不超过12个月即可。全年都可以年审,没有时间限制。外地人员可通过支付宝进行年审,但是因目前公安部身份证信息系统升级,导致网络无法读取人员身份信息。因此,只要待遇还没有暂停发放,建议该同志先耐心等待,待系统恢复正常之后,即使在外地也可以通过支付宝进行审核。                    

 

枣阳市人力资源和社会保障局

                            2019419 

发布】 【打印】 【关闭

给市长写信
关闭
返回顶部